北大成家美兩房
三峽買屋 /
三峽買房
-
三鶯北大買屋 【遠雄耶魯】精美兩房輕鬆成家首選 小巢希望儷嘉
預約看屋
更多優質好屋: 30
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1580 萬
- 參考單價:51.49 萬/坪
- 地址:
新北市
三峽區
學勤路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:遠雄耶魯
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛
- 總坪數:30.687 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:19.517 坪
- 附屬建物面積:2.305 坪
- 共同使用:8.865 坪
- 土地面積:3.181 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 25樓
- 屋齡:16 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
綜合評估此物件,我認為它值得特定族群購買,但需審慎考量後續維護成本。
主要理由如下:
- CP 值極高:在台北周邊區域中,「總價 858 萬」且「包含車位」、「三房的格局」非常罕見,對於預算有限的首購族或希望降低居住成本的退休族群來說,是極具吸引力的選項。
- 持有壓力小:每月僅 740 元的管理費顯示社區營運成本低,居住負擔輕盈,適合長期規劃。
- 需注意老化問題:由於屋齡已逾 30 年且位於頂樓,買房前務必確認房屋是否有漏水紀錄或防水層狀態,並詢問管委會關於未來大額修繕基金的籌備狀況,以避免購屋後意外支出。
若您不介意房屋較老舊,重視低總價與居住空間的開闊度,此物件是進場三峽地區的優質入門選擇。
問與答
三鶯北大買屋
三鶯北大買屋
羅儷嘉(仲介,收取服務費)
暱稱:羅儷嘉
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0986-226996
訂閱:1 (加入)北大學勤哈佛 加盟店
經紀業名稱: 希望不動產經紀有限公司
證號: (108)登字第354147號
三鶯北大買屋 羅儷嘉 0986-226-996
新北市 三峽區
三鶯北大買屋 森閣明亮2+1房車 小巢希望儷嘉
新北市 樹林區
三鶯北大買屋 三峽居易挑高五米樓中樓採光美四房 小巢希望儷嘉
新北市 三峽區
三鶯北大買屋 三峽安溪路公寓一樓 小巢希望儷嘉
新北市 三峽區
三鶯北大買屋 八德合雄M二房車 小巢希望儷嘉
桃園市 八德區
三鶯北大買屋 輝煌世紀景觀1房1廳+平面車位 小巢希望儷嘉
桃園市 八德區
三鶯北大買屋 祥龍尊邸好屋況超大美3房車 小巢希望儷嘉
新北市 三峽區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團